27 июля 2024, Бишкекское время 05:38

Бишкекчанин Е.Фейман завоевал «бронзу»

На чемпионате мира по дзю-до, который прошел в Германии, во Франкфурте на Майне, атлет из Кыргызстана Евгений Фейман завоевал «бронзу».

Боец из Кыргызстана в весовой категории свыше 100 кг. в поединке за выход в полуфинал выиграл схватку у своего французского соперника, чешского, а также и румынского тяжеловесов.

В поединке за выход в финал он схватился с немецким дзюдоистом Харди Виттигуга и проиграл ему по очкам. Всего в чемпионате приняли участие более тысячи борцов дзюдоистов из 49 стран.

20 июня в другом городе Германии – Мюнхене – прошел турнир на кубок мира по стрельбе. Кыргызский спортсмен Руслан Исмаилов не смог войти в группу лидеров и выбыл из состязаний. В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки (10 и 50 метров) он смог получить 584 очков, заняв 97-е место среди 128 стрелков.

Стало также известно о том, что тренеры приступили к подготовке борцов сборной Кыргызстана к чемпионату мира, который намечен на этот осень и должен пройти в турецком городе Стамбуле. Среди претендентов на поездку называются имена чемпиона Азии Данияра Кобонова, призера олимпийских игр в Пекине Руслана Туменбаева, обладателя олимпийского «серебра» КАныбека Жолчубекова и других (дневник)