Кыргызский боксер Эркин Адылбек уулу завоевал олимпийскую лицензию

Эркин Адылбек уулу.

Боксер из Кыргызстана Эркин Адылбек уулу завоевал лицензию на Олимпийские игры на турнире в зоне «Азия и Океания», проходящем в эти дни в Китае. Об этом сообщил представитель Госагентства физкультуры и спорта Марат Кожоматов.

По его словам, в бою за третье место Эркин Адылбек уулу (до 81 кг) победил Азиза Ачилова из Туркменистана.

Завтра, 2 апреля, ожидается бой за бронзовую медаль Эрмека Сакенова (до 64 кг) против Цяньхун Ху из Китая.

По регламенту лицензии на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро получат призеры турнира, занявшие первые, вторые и третьи места.

Напомним, Азат Усеналиев (до 52 кг) в бою также за третье место проиграл представителю Казахстана Олжасу Саттибаеву.

На сегодняшний день, в копилке Кыргызстана насчитывается 8 лицензий, из которых три - по легкой атлетике и 5 - по видам борьбы.