Борец Акбар Кенжебек уулу завоевал “бронзу” чемпионата мира

Борец Акбар Кенжебек уулу на одном из международных турниров.

Кыргызстанский борец вольного стиля Акбар Кенжебек уулу завоевал третье место на чемпионате мира в Тампере (Финляндия) в весовой категории до 50 кг. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы (UWW).

В четвертьфинальной схватке кыргызский спортсмен уступил азербайджанскому борцу Шахину Мухтарову, который сумел пробиться в финал. В утешительной схватке Акбар Кенжебек уулу одолел канадского спортсмена Ахтара Киерана Имрана со счетом 10:0, а в борьбе за бронзовую медаль победил соперника из России Аслана Минкаилова.

Другие кыргызстанские борцы Эрназар Акматалиев (60 кг), Атай Изабеков (74 кг) и Чынгызбек Керимкулов (96 кг) завершили свои выступления без медалей.

Чемпионат мира по греко-римской, вольной и женской борьбе стартовал 1 августа и завершится 6-го. Кыргызстан представляют 15 спортсменов.