Алмаз Сманбеков завоевал «серебро» на Исламских играх солидарности

Алмаз Сманбеков (в желтом трико). Архивное фото.

Кыргызстанский борец вольного стиля Алмаз Сманбеков завоевал серебряную медаль на Исламских играх солидарности, проходящих в городе Конье (Турция).

Как сообщает Департамент физической культуры и спорта при Министерстве культуры, информации, спорта и молодежной политики КР, он выступал в весовой категории до 57 килограммов, и его награда стала первой в копилке сборной Кыргызстана.

До выхода в финал Алмаз Сманбеков одолел соперников из Азербайджана, Сенегала и Таджикистана. В решающей схватке он уступил узбекистанцу и стал обладателем второго места.

Напомним, в апреле Алмаз Сманбеков завоевал бронзовую медаль Чемпионата Азии, проходившего в столице Монголии Улан-Баторе. А перед этим получил «золото» международного турнира Yasar Dogu, Vehbi Emre & Hamit Kaplan в Стамбуле (Турция).

V Исламские игры солидарности продлятся до 18 августа. В них принимают участие около 4 тысяч спортсменов из 56 стран. Всего предполагается разыграть 483 комплекта медалей по 20 видам спорта. От Кыргызстана в них участвует более 100 спортсменов в 16 видах спорта.