27 июля 2024, Бишкекское время 10:08

Всемирные игры кочевников: в командном зачете лидирует Кыргызстан

Вчера, 10 сентября, в Чолпон-Ате в рамках Всемирных игр кочевников завершились соревнования по кыргыз курешу (национальной борьбе) и по борьбе алыш. Члены сборной Кыргызстана завоевали большинство золотых медалей и заняли лидирующее место в командном зачете. На втором месте идут спортсмены из Казахстана, а на третьем – туркменистанцы.

Сегодня продолжатся соревнования по кок-бору. Вчера команда КР обыграла сборную Афганистана со счетом 11:2. Сегодня кыргызстанцы сразятся со сборными Узбекистана и Таджикистана.

Кроме того, сегодня продолжатся соревнования по тогуз-коргоолу и казахской борьбе.

Напомним, Всемирные игры кочевников начались 9 сентября. В них принимают участие спортсмены из 17 стран мира. Итоги Игр будут подведены 14 сентября.