27 июля 2024, Бишкекское время 10:02

Кыргызстан (U-21) проиграл Финляндии в ¼ финала Кубка Содружества

Иллюстративное фото.

Молодежная сборная Кыргызстана проиграла Финляндии (0:1) в четвертьфинале Кубка Содружества, проходящем с 16 по 25 января в российском городе Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола КР.

Финны забили единственный гол на 76-ой минуте. Быстрая контратака по правому флангу, перевод в центр и дальше вправо, где нападающий Финляндии одним касанием направил мяч в дальний угол. Вратарь Кыргызстана даже не сдвинулся с места.

В целом игра была интересной. Кыргызстан доминировал на протяжении всего матча, финны отвечали быстрыми контратаками. Один из таких прорывов завершился голом. Атаки кыргызской молодежки не дали результатов.

Напомним, Кыргызстан впервые занял первое место в своей группе, обыграв россиян со счетом 2:1, сыграв против Латвии и Молдовы с одинаковым счетом - 1:1.

Сборная Кыргызстана на Кубке Содружества 2 раза занимала 9-е место и один раз 12-е.