Ссылки для упрощенного доступа

27 июля 2024, Бишкекское время 10:27

Кыргызстан (U-21) обыграл Таджикистан на Кубке Содружества

Молодежная сборная Кыргызстана (U-21) обыграла Таджикистан (3:1) в матче за 5-8-е место на Кубке Содружества, проходящем с 16 по 25 января в российском городе Санкт-Петербурге. Об этом сообщается на сайте Федерации футбола КР.

Первый гол кыргызстанцы забили на 5-ой минуте. Козубаев ударом головы после подачи Исраилова вывел Кыргызстан вперед. Акматалиев на 18-ой минуте ударом под перекладину удваивает счет в матче. Третий гол кыргызская молодежка забила на 53-й минуте.

Таджикистан забил гол престижа на 90-ой минуте, воспользовавшись неразберихой.

Теперь Кыргызстан сыграет за 5-6-е место.

Напомним, Кыргызстан впервые занял первое место в своей группе, обыграв россиян со счетом 2:1, сыграв против Латвии и Молдовы с одинаковым счетом - 1:1.

В четвертьфинале Кыргызстан проиграл Финляндии с минимальным счетом 0:1.

Сборная Кыргызстана на Кубке Содружества 2 раза занимала 9-е место и один раз 12-е.