27 июля 2024, Бишкекское время 09:08

«Бавария» и «Пари Сен-Жермен» вышли в ¼ финала Лиги чемпионов УЕФА

Иллюстративное фото

Французский «Пари Сен-Жермен» и немецкая «Бавария» и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

В среду иcход головокружительного противостояния «Челси» и «Пари Сен-Жермен» в 1/8 финала Лиги чемпионов решился на 114-й минуте. Парижане, игравшие 90 минут вдесятером, отомстили лондонцам за прошлогоднее поражение, взяв верх по правилу выездного гола. Матч «Челси» - «Пари Сен-Жермен» завершился со счетом 2:2. (Общий счет 3:3). Французы проходят дальше.

В другом матче, казалось, нулевая ничья во Львове оставляла «Шахтеру» шанс побороться за выход в четвертьфинал, несмотря на то, что на родной арене явным фаворитом считалась «Бавария». Однако уже в дебюте ответной встречи гости прозевали проникающую атаку, на острие которой оказался Марио Гетце. Матч «Бавария» - «Шахтер» завершился со счетом 7:0 (0:0).

По результатам игр во вторник, в ¼ финала также вышли «Реал» и «Порту».