28 марта 2024, Бишкекское время 20:09

Матч по футболу Черногория - Россия сорван из-за беспорядков

Отборочный матч чемпионата Европы 2016 года между сборными Черногории и России был прерван, когда на 3-й минуте встречи в область плеча вратаря сборной России Игоря Акинфеева попала зажженный файер. Посторонний предмет вылетел из фанатского сектора стадиона в Подгорице за воротами россиян.

Акинфеев был срочно эвакуирован с поля и госпитализирован. Впоследствии у него был диагностирован ожог шеи. Главный арбитр встречи Дениз Айтекин предложил командам удалиться в подтрибунные помещения. После получасового перерыва игра была продолжена.​

В середине второго тайма капитан сборной России Роман Широков не реализовал пенальти. После этого на трибунах начались беспорядки, и матч вновь был прерван. Игра не была доиграна, ее исход будет определен позже.

Основные конкуренты сборной России по отборочной группе G свои матчи выиграли. Сборная Австрии в гостях крупно выиграла у команды Лихтенштейна 5:0, Швеция также на чужом поле нанесла поражение Молдавии 2:0.