26 апреля 2024, Бишкекское время 12:09

Кыргызстанцы завоевали три «золота» на ЧА по борьбе на поясах алыш

Иллюстративное фото.

Кыргызстанцы завоевали три золотых, две серебряных и три бронзовых медали на VI чемпионате Азии по борьбе алыш, прошедшем 6-7 августа в Тегеране (Иран). Об этом «Азаттыку» сообщили главный тренер сборной по данному виду спорта Кабыл Борубаев.

По его словам, всего на турнире Кыргызстан представляли 10 спортсменов. Золотые медали среди мужчин завоевал Мырзабек Кочкоров (до 70 кг), среди женщин - Мээрим Момунова (до 60 кг) и Нагира Сарбашова (до 70 кг).

«Серебро» взяли Кубанычбек Кокумов (свыше 100 кг) и Назира Азизбекова (до 75 кг).

Бронзовые медали выиграли Искендер Осконбаев (до 60 кг), Эсенбек Кудайбергенов (до 80 кг) и Кадыр Келсинбеков (свыше 100 кг).

В командном зачете мужская сборная Кыргызстана заняла второе место, женская - третье.

VI чемпионате Азии по борьбе на поясах алыш приняли участие 130 спортсменов из 11 стран континента.