29 марта 2024, Бишкекское время 19:50

Нападающий «Баварии» Левандовски забил «Вольфсбургу» 5 мячей за 9 минут

Нападающий мюнхенской "Баварии" Роберт Левандовски. Иллюстрация.

Нападающий мюнхенской "Баварии" и сборной Польши Роберт Левандовски в матче немецкой Бундеслиги против "Вольфсбурга" провел пять голов в течение девяти минут, пишет Интерфакс. Левандовски поразил ворота с 51-й по 60-ю минуту матча шестого тура чемпионата Германии.

Игра закончилась со счетом 5:1. У гостей в первом тайме отличился Даниэль Калиджури.

Левандовски поднялся на первое место в списке бомбардиров Бундеслиги. Теперь на его счету 8 голов. Его ближайшие преследователи, одноклубник Томас Мюллер и Пьер-Эмерик Обамеянг из дортмундской "Боруссии", забили по 6 мячей.

"Бавария" занимает первое место в чемпионате с 18-ю очками. "Вольфсбург" пока находится на третьем месте, набрав 11 очков. Больше половины клубов еще не сыграли свои матчи в шестом туре.

"Вольфсбург" является соперником московского ЦСКА на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Недавно немецкий клуб одержал победу над российским со счетом 1:0.