27 июля 2024, Бишкекское время 09:55

Кыргызстан проиграл Узбекистану на Чемпионате Азии по футзалу

Сборная Кыргызстана проиграла Узбекистану (1:2) во втором туре группового этапа на Чемпионате Азии по футзалу, проходящем с 10 по 21 февраля в городе Ташкенте (Узбекистан).

Первый гол узбекская команда забила на последней секунде первого тайма. В начале второго удвоили преимущество. Отыграть один мяч удалось на 18 минуте второго тайма стараниями Максадбека Алимова, однако больше забить не удалось. Итоговый счет 1:2.

Сборная Узбекистана с 6 очками лидирует в группе А и досрочно обеспечивает себе место в плей-офф.

14 февраля Кыргызстан сыграет со сборной Саудовской Аравии.

Как ранее сообщалось, 10 февраля Кыргызстан и Ливан сыграли вничью (4:4).

Напомним, по итогам жеребьевки сборная Кыргызстана попала в группу А с командами Узбекистана, Ливана и Саудовской Аравии.

В группу В попали Иран, Ирак, Китай, Иордания, С - Таиланд, Вьетнам, Китайский Тайбэй, Таджикистан, D - Япония, Австралия, Малайзия, Катар. По две лучшие команды из каждой группы сыграют в четвертьфинале.

Пять лучших команд турнира получат право на участие в Чемпионате мира-2016, который пройдет в Колумбии.