27 июля 2024, Бишкекское время 05:41

Боксер Эркин Адылбек уулу завершил свое выступление на Олимпиаде

Эркин Адылбек уулу на международных соревнованиях им. Д. Шопокова. Бишкек. 3 февраля 2016 г.

Кыргызстанский боксер Эркин Адылбек уулу завершил свое выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Накануне он провел бой с колумбийцем Карилльо Хуан Карлосом и уступил ему по очкам по результатам трех раундов.

Поединок проходил на этапе 1/16 финала. Тем самым, Эркин Адылбек уулу выбывает из борьбы за медали. Боксер выступал в весовой категории до 81 кг.

Капитан сборной стал вторым кыргызстанским спортсменом, завершившим свое выступление на Олимпиаде. Дзюдоист Отар Бестаев, потерпев поражение в 1/8 финала, также выбыл из гонки за медали.

Следующее выступление кыргызстанских спортсменов пройдет 12 августа. В соревнованиях по дзюдо в категории свыше 100 кг Юрий Краковецкий в 1/16 финала проведет схватку против немецкого спортсмена Андре Брейтбарта.

В первый день на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро были разыграны 12 комплектов наград. В соревнованиях по дзюдо казахстанские спортсмены сумели завоевать сразу две медали - Отгонцецег Галбадрах в весовой категории до 48 кг стала бронзовым призером, а Елдос Сметов в категории до 60 кг завоевал «серебро», уступив в финале россиянину Беслану Мудранову.

Таким образом, в медальном зачете олимпийская сборная Казахстана на данный момент находится на 12 месте. В лидерах списка - сборные Венгрии с двумя золотыми медалями, США (1 золото, 3 серебра), Южной Кореи (1 золотая медаль, 1 серебряная), Японии и Австралии.