19 апреля 2024, Бишкекское время 09:06

Тяжелоатлет Фархад Харки завоевал «бронзу» на Олимпиаде в Рио

Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки на Олимпиаде в Рио.

Казахстанский тяжелоатлет Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 килограммов, стал бронзовым призером Игр в Рио, набрав по сумме двоеборья 305 килограммов.

Чемпионом в этом весе с результатом 318 килограммов стал тяжелоатлет из Колумбии Оскар Фигероа. Второе место занял индонезийский спортсмен Эко Юли Ираван, который в сумме набрал 312 килограммов.

В общем зачете сборная Казахстана на сегодня находится на 25-м месте с одной серебряной и двумя бронзовыми медалями. В первый день соревнований медали завоевали дзюдоисты Галбадрах Отгонцэцэг и Елдос Сметов.

В тройке лидеров — США с пятью золотыми, семью серебряными и бронзовыми медалями, Китай с пятью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми наградами, замыкает тройку Австралия, у которой четыре золотые и три бронзовые медали.