27 июля 2024, Бишкекское время 06:08

«Реал» завоевал Суперкубок УЕФА, победив «Севилью»

Футболисты «Реал». Иллюстративное фото.

Мадридский «Реал» выиграл Суперкубок УЕФА, победив в финальном матче «Севилью» в дополнительное время со счетом 3:2, передает Интерфакс. Игра между европейскими лауреатами сезона-2015/2016 - победителем Лиги чемпионов УЕФА «Реалом» и победителем Лиги Европы «Севильей» прошла в норвежском городе Тронхейме.

На 21-й минуте встречи Марко Асенсио вывел «Реал» вперед - 1:0, однако через 20 минут Франко Васкес забил ответный мяч. На 72-й минуте игрок «Севильи» Евгений Коноплянка реализовал пенальти.

Счет 2:1 в пользу «Севильи» держался до последних минут игры, однако удержать его команда не смогла: на третьей компенсированной минуте (90+3) Серхио Рамос сравнял счет - 2:2.

Судья назначил дополнительные 30 минут. На 93-й минуте с поля за второе предупреждение был удален игрок «Севильи» Тимоте Колодзейчак. Решающий мяч на 119-й минуте забил футболист «Реала» Даниэль Карвахаль.