Ссылки для упрощенного доступа

18 Октябрь 2017, Бишкекское время 22:45

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Арсен Эралиев не сумел завоевать бронзовую медаль в категории до 59 кг, уступив в решающей схватке узбекистанцу Эльмурату Тасмурадову. Интрига встречи сохранялась до последней минуты второго периода - спортсмены выходили вперед по очкам с переменным успехом. Однако, удача оказалась на стороне Тасмурадова. Итоговый счет - 13:8 в пользу узбекистанца.

Ранее в 1/8 финала соревнований Эралиев уступил кубинскому спортсмену Исмаэлю Борреро Молина. Несмотря на поражение, он сохранил шансы побороться за бронзу, так как его соперник вышел в финал.

В первой утешительной схватке за бронзовую медаль Эралиев одолел китайского спортсмена Ванга Люмина. Тем самым, кыргызстанец получил возможность побороться за бронзовую медаль Олимпийских игр.