29 марта 2024, Бишкекское время 08:32

16 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыграны 25 комплектов наград

Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

Четыре первых места заняли олимпийцы Великобритании. Мужские соревнования по парусному спорту в классе гоночных яхт "Финн" выиграл Джилс Скотт. Соревнования в классе "Лазер" выиграла Элисон Янг. В женской велотрековой гонке в дисциплине "омниум" первой стала Лаура Тротт. А Джейсон Кенни стал олимпийским чемпионов в дисциплине "кейрин".

3 "золота" у сборной Германии. Победу на каноэ-одиночке на дистанции 1000 м одержал Себастьян Брендель. Фабиан Хамбюхен стал чемпионом в соревновании по спортивной гимнастике в упражнении на перекладине. Кристина Фёгель завоевала "золото" на велотреке в спринте.

Два "золота" у сборной США. Симона Байлс победила в соревнованиях по спортивной гимнастике в вольных упражнениях. Это ее четвертое "золото" Игр в Рио. Кристиан Тейлор стал чемпионом в тройном прыжке.

Две золотые медали завоевали спортсмены из Нидерландов. В плавании в открытой воде на 10 км "золото" получил Ферри Виртман. Марит Баувместер завоевала золотую медаль в соревновании по парусному спорту в классе "Лазер-Радиал"

Российские олимпийцы завоевали одну золотую и две бронзовые медали. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина завоевали "золото" в соревнованиях по синхронному плаванию в дуэтах. Роман Аношкин стал бронзовым призером в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 1000 м. А Давид Белявский стал третьим в соревнованиях по спортивной гимнастика на брусьях.

Две золотые медали у сборной Китая. Женская сборная Китая по настольному теннису выиграла Олимпиаду в командном первенстве. "Золото" в прыжках с 3-метрового трамплина завоевал Цао Юань,
Украинский гимнаст Олег Верняев победил в соревнованиях по спортивной гимнастика на брусьях и принес своей стране первую награду высшей пробы.

Лаша Талахадзе из Грузии завоевал "золото" в тяжелой атлетике в категории до 105 кг. Борец греко-римского стиля Артур Алексанян из Армении стал победителем в весе до 98 кг.

Фаит Кипьегон из Кении завоевала "золото" в беге на 1500 м. Соревнования в парусном спорте в классе "Лазер" у мужчин выиграл австралиец Роберт Бертон. В классе гоночных яхт "Накра 17" победителем стали яхтсмены из Аргентины, Золото в гребле на байдарке-одиночке на 1000 м. выиграл испанец Маркус Вальс.

Лиза Каррингтон из Новой Зеландии стала победительницей в гребле на байдарке-одиночке на 200 м. Венгерские спортсменки победили в гребле на байдарке-двойке на 500 м. Сандра Перкович из Хорватии стала двукратной олимпийской чемпионкой в метании диска.

Золото в греко-римской борьбе в весе до 66 кг завоевал серб Давор Стефанек. Ямайский легкоатлет Омар Маклеод стал олимпийским чемпионом в беге на 110 м с барьерами. Канадец Дерек Друэн одержал победу в секторе для прыжков в высоту. Бразильский боксер Робсон Консейсау стал победителем в категории до 60 кг.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой по 28 медалей каждого из достоинств. Сборная Великобритании на втором месте – у нее по 19 золотых и серебряных наград, а также 12 бронзовых. Китай идет третьим – 17 золотых, 15 серебряных и 19 бронзовых медалей. Сборная России идет на 4 месте – у нее по 12 золотых и серебряных, а также 14 бронзовых наград.