29 марта 2024, Бишкекское время 00:48

17 августа на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро разыграны 15 комплектов наград

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов после победы в финальном поединке в Рио-де-Жанейро. 17 августа 2016 года.

Три "золота" у сборной Японии в вольной борьбе. Эри Тосака завоевала золотую медаль в категории до 48 кг. Каори Ито стала четырехкратным олимпийским чемпионом в категории до 58 кг. А в категории до 69 кг победила Сара Дошо.

Два "золота" у сборной США. Тианна Бартолетта завоевала золотую медаль в прыжках в длину. Брианна Роллинз победила в забеге на 100 м с барьерами.

Две золотые медали и у сборной Китая. Чжао Шуай победил в тхэквондо в финале в категории до 58 кг. Мужская сборная Китая стала лучшей в командном разряде в настольном теннисе.

Илэйн Томпсон из Ямайки победила в забеге на 200 м. Ким Со Хуэй из Южной Кореи стала чемпионкой в тхэквондо в весе до 49 кг.

Сборная Франции завоевала золотые медали Олимпиады в командном первенстве по конкуру. Кениец Консеслус Кипруто завоевал золотую медаль в беге на 3000 м с препятствиями. Тонтови Ахмад и Лилияна Натсир из Индонезии завоевали "золото" в соревновании по бадминтону в миксте.

Казахстанский боксер Данияр Елеуссинов завоевал золотую медаль в весовой категории до 69 кг. А финал в женском пляжном волейболе Лаура Людвиг и Кира Валькенхорст из Германии выиграли у бразильской пары Агаты Беднарчук и Барбары Сейшас.

В общем зачете впереди команда США, у спортсменов которой 30 золотых медалей, 32 серебряные и 31 бронзовая. Сборная Великобритании на втором месте – у нее по 19 золотых и серебряных наград, а также 12 бронзовых. Китай идет третьим – 19 золотых, 15 серебряных и 20 бронзовых медалей. Сборная России на 4 месте – у нее 12 золотых, 14 серебряных и 15 бронзовых наград.