16 апреля 2024, Бишкекское время 13:51

18 августа на Олимпиаде в Бразилии были разыграны 23 комплекта наград

18 августа, в 13-й день Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро легкоатлет из Ямайки Усейн Болт выиграл олимпийское золото в беге на 200 метров. Это уже восьмая золотая олимпийская медаль Болта и второе золото на Играх в Рио-де –Жанейро. Других медалей у Болта нет — он выигрывал все забеги, в которых участвовал.

Вторым на дистанции 200 метров стал канадец Андре де Грасс, третьим — француз Кристоф Леметр.

Бронзовую медаль в весовой категории до 56 килограммов получил боксер Владимир Никитин, который и-за травмы не смог продолжить соревнования в полуфинале.

Бронзовую награду Олимпиады завоевала россиянка Екатерина Букина, выступающая в женской борьбе в весовой категории до 75 килограммов. Золотую медаль в этой весовой категории получила Эрика Уибе из Канады, победившая представительницу Казахстана Гюзель Манюрову со счетом 6:0.

Японские бадминтонистки Мисаки Мацутомо и Аяка Такахаси завоевали золотые медали Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в парном разряде. Впервые за последние 20 лет золото в данном виде олимпийской программы не досталось представительницам Китая.

Юрий Чебан принес вторую золотую медаль Олимпийских игр в Рио Украине, выиграв финальную гонку на 200 метров в гребле на каноэ.
Сборная России на данный момент занимает пятое место в неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр. С двенадцатью золотыми медалями российская команда уступает сборным США, Великобритании, Китая и Германии.