29 марта 2024, Бишкекское время 13:03

Рио-2016: борец вольного стиля Айаал Лазарев в 1/8 финала встретится с поляком

Айаал Лазарев.

Кыргызстанский борец вольного стиля Айаал Лазарев в 1/8 финала соревнований в рамках Летних олимпийских игр в весовой категории до 125 килограмм встретится с польским спортсменом Робертом Бараном.

Таким образом, Лазарев первым из кыргызстанских борцов вольного стиля среди мужчин начинает борьбу за олимпийские награды. Польский борец является серебряным призером чемпионата Европы. Представитель Кыргызстана в свою очередь в 2015 году стал чемпионом Азии.

Кыргызстанкие борцы греко-римского стиля завершили свои выступления без наград. Единственная представительница КР в борьбе среди женщин Айсулуу Тыныбекова дошла до полуфинала, но уступила российской спортсменке. В борьбе за «бронзу» она уступила представительнице Индии, заняв пятое место.