Ссылки для упрощенного доступа

14 Ноябрь 2018, Бишкекское время 22:01

Таджикистанский молотобоец завоевал первую в истории страны золотую олимпийскую медаль

Tajikistan,Dushanbe city, Dilshod Nazarov,27July2016

Известный таджикский метатель молота Дилшод Назаров стал олимпийским чемпионом Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Впервые в истории независимости страны таджикский спортсмен завоевал олимпийское золото.

Финальные соревнования состоялись вечером 19 августа в 21:05 по местному времени (в 5:05 20 августа по времени Душанбе) в олимпийском спорткомплексе Рио-де-Жанейро.

Дилшод Назаров в своей лучшей попытке послал снаряд на 78,68 метров и стал победителем олимпийского турнира. Серебро у белорусского атлета Ивана Тихона (77,79), бронзовую медаль завоевал поляк Войцех Новицкий (77,73).

За медали в этом виде спорта боролись 12 сильнейших молотобойцев из 11 стран мира, которые были определены по результатам квалификационного турнира.