28 марта 2024, Бишкекское время 21:12

ВИК: «Золото» и два «серебра» завоевали кыргызстанцы в состязаниях по эр-энишу

Иллюстративное фото.

На ипподроме города Чолпон-Аты в четвертый соревновательный день Вторых Всемирных игр кочевников состоялись финальные поединки по эр-энишу (традиционная кыргызская борьба всадников). Об этом сообщили в Государственном агентстве физкультуры и спорта.

Кыргызский спортсмен Бузурманкул уулу Калыбек (до 70 кг) выиграл «золото» победив в финале казахстанца Ерназара Байгоноева. Бронзовую медаль завоевал китайский спортсмен Акат Дуйшон уулу.

Кыргызстанец Маратбек Алтымышев (до 90 кг) уступил казахскому борцу Сырыму Избасарову. В этом весе «бронзу» выиграл китайский спортсмен Башан Мухбили уулу.

В весовой категории свыше 90 кг первое место занял казахстанец Биржан Косалиев победив представителя Кыргызстана Канатбека Алпанова. Всадник из Афганистана Ташкургани Гулбодин выиграл бронзовую медаль.