27 июля 2024, Бишкекское время 09:25

ВИК: Кыргызстан стал чемпионом по кок-бору, разгромив в финале команду Казахстана - 15:3

Сборная Кыргызстана стала чемпионом по кок-бору на Вторых Всемирных играх кочевников, разгромив в финале команду Казахстана со счетом 15:3. Игра состоялась сегодня, 8 сентября, на ипподроме города Чолпон-Аты.

В финале обе команды старались показать зрелищную игру. Команда Кыргызстана раз за разом совершала острые и опасные атаки, а казахстанская сборная контратаковала.

Кыргызская дружина доминировала практически с первых минут. После итогам первого периода Кыргызстан вел со счетом 7:1. Во втором периоде кыргызстанцы упрочили свое преимущество, а в третьем закрепили.

Игра кок-бору длится 60 минут и состоит из 3-х периодов по 20 минут каждый. Победа достается команде, которая сумеет забросить больше туш козлов в «тай казан» соперника.

Напомним, Казахстан является действующим чемпионом Азии по кок-бору, а Кыргызстан - победителем первых Игр кочевников.