23 апреля 2024, Бишкекское время 17:26

Кыргызстанец Эсен Калиев стал пятым на Паралампиаде по пауэрлифтингу

Эсен Калиев на Паралимпиаде в Рио

На Паралимпийских играх в Бразилии кыргызстанский спортсмен Эсен Калиев стал пятым в состязаниях по пауэрлифтингу. Об этом сообщается на официальном сайте турнира.

Калиев выступил 10 сентября в весовой категории до 54 кг. Золотую награду в этой категории завоевал нигериец Роланд Эзуруйке, который смог поднять 200 кг. «Серебро» выиграл представитель Китая Жиан Ванг с результатом 170 кг, бронзовая медаль досталась греческому спортсмену Димитриосу Бакочристосу, поднявший 162 кг. Результат Эсена Калиева – 154 кг.

На Паралимпийских играх в Рио, которые стартовали 7 сентября, Кыргызстан представляют три спортсмена: Эсен Калиев , Жыргалбек Орозбаев (оба по пауэрлифтингу) и Арстанбек Базаркулов (легкая атлетика). (BkA)