27 июля 2024, Бишкекское время 09:55

Чемпионат Азии по : Кыргызстан (U-16) проиграл Японии - 0:8

В индийском штате Гоа проходит Чемпионат Азии (U-16) по футболу, в котором принимает участие юношеская сборная Кыргызстана.

Во втором матче группового этапа сборная Кыргызстана проиграла команде Японии с разгромным счетом - 0:8.

После первого тайма Кыргызстан проигрывал Японии - 0:3. Во втором тайме японцы укрепили свое преимущество, забив еще 5 безответных голов.

В начале матча кыргызстанцы показывали хорошую игру, однако после пропущенного гола, команда растерялась. Отдельные попытки организовать контратаки результатов не дали.

Напомним, 16 сентября в первом матче группового этапа Кыргызстан обыграл Австралию со счетом 1:0. В параллельном матче сборная Японии разгромила Вьетнам со счетом 7:0.

Как сообщалось, 16 команд разделены на 4 группы, две лучшие команды из каждой группы выйдут в четвертьфинал турнира.

Также четыре лучшие команды континентального первенства получат путевки на Чемпионат мира 2017 года, который также пройдет в Индии.