27 июля 2024, Бишкекское время 13:41

Кыргызстанцы выиграли два «серебра» на чемпионате мира по борьбе среди ветеранов

Кыргызстанцы выиграли два «серебра» на чемпионате мира по греко-римской борьбе среди ветеранов в Финляндии. Об этом сообщается на сайте United World Wrestling. В турнире приняли участие 250 спортсменов.

Состязания приводились по круговой системе, где победителем признается спортсмен, одержавший победы в большинстве своих встреч. Таким образом, кыргызстанцы Омуралы Джакыпов (до 76 кг) и Калмат Камчыбеков (до 130 кг) завоевали серебряные медали уступив только представителями России.

Напомним, в другом чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов, который пройдет 7-9 октября в Польше примут участие бывший глава МВД Мелис Турганбаев (до 76 кг) и Чынарбек Изабеков (до 97 кг). Последний является действующим чемпионом мира по борьбе среди ветеранов.