25 апреля 2024, Бишкекское время 21:32

Мелис Турганбаев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по вольной борьбе среди ветеранов

Мелис Турганбаев

Бывший министр внутренних дел Кыргызстана Мелис Турганбаев завоевал третье место на мировом первенстве по вольной борьбе среди ветеранов. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы.

54-летний Турганбаев выступал в весовой категории до 76 кг. В первой схватке экс-министр одолел турецкого борца Зафера Койяна со счетом 4:2. Однако в полуфинале Турганбаев уступил японцу Тамотсу Какефуде.

Тем не менее, он еще сохранял шансы на бронзовую медаль. В заключительной борьбе Мелис Турганбаев выиграл соперника из Польши Петра Сцыманского со счетом 11:0 и стал бронзовым призером состязаний.

Чемпионат мира по вольной борьбе среди ветеранов проходит в Польше с 7 по 9 октября.