Ссылки для упрощенного доступа

19 апреля 2024, Бишкекское время 12:25

«Дордой» и «Балкан» сыграли вничью в квалификационном раунде Кубка АФК

Бишкекский «Дордой» и туркменский «Балкан» сыграли вничью (1:1) в рамках квалификационного раунда Кубка Азиатской конфедерации футбола. Матч состоялся 31 января на стадионе имени Суюмбаева в городе Оше.

В первом тайме «Дордой» больше прессинговал и владел мячом, совершая раз разом атаки. Однако кыргызской команде не хватило меткости, чтобы забить гол. Туркменская команда играла на контратаках.

На 70 минуте «Балкан» открыл счет в матче. Через десять минут «Дордой» сумел выровнять счет.

Напомним, ответный мачт между этими командами состоится 7 февраля в Туркменистане. Победитель в следующем этапе сыграет с победителем пары «Шахин Асмаи» (Афганистан) - «Хосилот» (Таджикистан).

Победитель квалификационного раунда получит право сыграть на групповом этапе турнира.