18 апреля 2024, Бишкекское время 07:21

«Дордой» победил туркменский «Балкан» в отборе Кубка АФК

Бишкекский «Дордой» победил туркменский «Балкан» со счетом 2:1 и проходит в следующий раунд квалификационного раунда Кубка Азиатской конфедерации футбола. Игра состоялась 7 февраля в туркменском городе Балканабаде.

Кыргызская дружина сумела забить быстрый гол, однако его не засчитали. «Дордой» в начале тайма открыл счет - головой удачно сыграл Алишер Азизов. Во втором тайме картина на поле не изменилась - хозяева шли в атаку, стремясь сравнять счет. «Дордой» на 53-й минуте смог забить второй гол. На последней минуте матча туркменская команда сумела забить свой гол.

Напомним, в первом матче - 31 января в городе Оше - встреча завершилась ничьей (1:1).

Победитель матча «Дордой» – «Хосилот» (Таджикистан) получит право сыграть на групповом этапе турнира.