27 июля 2024, Бишкекское время 10:18

«Дордой» победил таджикский «Хосилот» в первом матче за выход в Кубок АФК

Бишкекский «Дордой» победил в домашнем матче таджикский «Хосилот» со счетом 1:0 в рамках второго квалификационного раунда Кубка Азиатской конфедерации футбола. Игра состоялась 21 февраля на стадионе имени Суюмбаева в городе Оше.

Половина первого тайма прошла в центре поля. Стремясь забить гол, «Дордой» подал в первом тайме множество угловых, которые не принесли забитых мячей.

«Хосилот» за 10 минут до конца первого тайма остался в меньшинстве – за фол против Анатолия Власичева (в самом центре поля) был удален Содик Муса.

«Дордой» сумел забыть быстрый гол в начале второго тайма. Несколько минут спустя Азизов мог сделать дубль, но промахнулся из выгодной ситуации. Итог матча 1:0 в пользу «Дордоя».

Ответный матч пройдет 28 февраля в Душанбе. Победитель этого противостояния выйдет в групповой этап Кубка АФК и окажется в квартете D, куда уже попали «Истиклол» (Таджикистан), «Алтын Асыр» (Туркменистан) и «Алай» (Кыргызстан).