Ссылки для упрощенного доступа

27 июля 2024, Бишкекское время 13:45

Нурлан Кобашев из Кыргызстана завоевал "бронзу" на чемпионате Азии по боксу

Нурлан Кобашев. Чемпионат Азии по боксу, 5 мая 2017 г.

Нурлан Кобашев из Кыргызстана завоевал "бронзу" на чемпионате Азии по боксу, прошедшем в городе Ташкенте (Узбекистан). Церемония награждения пройдет завтра, 7 мая.

Кыргызстанский спортсмен, выступавший в весовой категории до 64 кг, в полуфинальном поединке боролся с монгольским боксером Чинзоригом Баатарсухом. По итогам трех раундов со счетом 5:0 победа была присуждена монгольскому спортсмену.

После победы в четвертьфинале, боксер из Монголии пробился в финал и поборется за "золото", а Нурлан Кобашев стал обладателем бронзовой награды. Кроме того, он получит путевку на участие в чемпионате мира по боксу.

Ранее кыргызстанский спортсмен, в 1/8 финала одержал победу над боксером Хикару Окишима из Японии и китайским спортсменом Ганг Вангом в четвертьфинале.

Чемпионат Азии, начавшийся 30 апреля, завершится 7 мая. В состязаниях принимают участие около 200 спортсменов из 29 стран, являющихся членами Азиатской конфедерации бокса. Всего разыгрываются 10 комплектов медалей. Соревнования транслировались в прямом эфире узбекистанского телеканала Sport. Кыргызстан на этом чемпионате представляли 10 спортсменов и только Нуршан Кобашев смог пробиться в полуфинал.

Кстати, по результатам поединков в Ташкенте, призерам в каждой весовой категории будут вручены путевки (всего 60 штук) на предстоящий чемпионат мира в Германии, который пройдет с 23 августа по 4 сентября 2017 года в городе Гамбурге.