Ссылки для упрощенного доступа

29 марта 2024, Бишкекское время 17:30

Айсулуу Тыныбекова стала чемпионкой Азии по борьбе

Айсулуу Тыныбекова на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Иллюстративное фото

На Чемпионате Азии в Индии завершились состязания по борьбе среди женщин. Победительницей турнира в весовой категории до 58 кг стала спортсменка из Кыргызстана Айсулуу Тыныбекова. Об этом сообщает официальный сайт чемпионата.

На пути к финалу Тыныбекова оказалась сильнее соперниц из Казахстана и Японии. За золотую награду она боролась с представительницей Индии Саритой Саритой, которую сумела одолеть со счетом 6:0.

Это вторая золотая медаль Тыныбековой на Чемпионатах Азии. В 2016 году кыргызская спортсменка также стала победительницей турнира.

Кыргызстан на чемпионате сохраняет шансы еще на одну золотую медаль. В финале состязаний среди мужчин по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг Муслим Евлаев поборется с узбекским спортсменом Бекзодом Абдурахмоновым.

Также борец вольного стиля Магомед Мусаев имеет шансы на третье место.

В первые дни чемпионата в состязаниях по греко-римской борьбе Нургазы Асангулов (71 кг) и Самат Шырдаков (80 кг) завоевали бронзовые медали.

Чемпионат Азии по борьбе проходит в городе Нью-Дели с 10 по 14 мая. Кыргызстан на турнире представляют 17 спортсменов.