19 апреля 2024, Бишкекское время 10:02

Игры исламской солидарности: КР занимает 10 строчку в общекомандном зачете

Награждение медалисток соренований по женской борьбе. На высшей ступени пьедестала - Айсулуу Тыныбекова.

В предпоследний день соревнований IV Игр исламской солидарности кыргызстанские спортсмены завоевали две медали – “золото” и “бронзу”. Обе медали принесли представительницы команды в женской борьбе.

Айсулуу Тыныбекова, победив двух соперниц, стала обладательницей медали высшей пробы в весовой категории до 58 килограммов.

В весовой категории до 75 килограммов Айпери Медет кызы удостоилась бронзовой медали.

С учетом этих наград, в активе сборной Кыргызстана стало 4 золотых, 4 серебряных и 8 бронзовых медалей. Таким образом, Кыргызстан поднялся на 10 строчку в общекомандном зачете. Кроме того, сегодня у сборной Кыргызстана появится еще одна медаль. Какого достоинства, станет известно по итогам финального боя соревнований по ушу, в котором за “золото” выступит Туратбек Сулайманкул уулу.

IV Игры исламской солидарности стартовали в Баку 12 мая и завершатся сегодня, 22 мая. В соревнованиях принимают участие около 3 тысяч спортсменов из 54 государств. От Кыргызстана в Играх участвовали 68 спортсменов по 11 видам спорта.