Ссылки для упрощенного доступа

29 марта 2024, Бишкекское время 14:32

Определился третий участник ЧМ по футболу–2018 – Иран

Иранские футболисты после победы над сборной ОАЭ, Тегеран. Иллюстративное фото.

Иранская сборная стала второй командой, прошедшей на чемпионат мира по футболу, который состоится в следующем году в России, одержав победу над Узбекистаном со счетом 2:0 в ходе матча в Тегеране 12 июня.

Первой путевку на мировое первенство себе обеспечила Бразилия. Россияне будут участвовать в чемпионате на правах принимающей стороны.

Первый гол на 23-й минуте забил Сардар Азмун. Автором второго гола на 88-й минуте стал Мехди Тареми.

Эта победа стала восьмой в беспроигрышной серии игр иранской сборной в рамках квалификационных матчей группы А. Она означает, что сборная займет как минимум второе место в группе. Тренирует команду бывший наставник "Реал Мадрида" и сборной Португалии Карлуш Кейруш.