Ссылки для упрощенного доступа

18 апреля 2024, Бишкекское время 18:00

Футбол: Узбекистан разгромил Кыргызстан со счетом 5:0

Тренировки сборной Кыргызстана в Узбекистане перед матчем.

Матч между сборными Узбекистана и Кыргызстана по футболу в Ташкенте завершился со счетом 5:0 в пользу хозяев.

Игра прошла 25 августа на стадионе "Бунёдкор". Хозяева поля с самого начала взяли инициативу и уже на 9 минуте открыли счет. В концовке первого тайма, на 43 минуте, команда забила второй мяч.

Остальные три гола были забиты за последние 10 минут игры. Голы на счету Рашидова (9), Сергеева (43), Мирзаева (84), Машарипова (90+2) и Гейнриха (90+4, пенальти).

Тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин назвал игру "очень полезной".

"Сейчас мы можем сделать выводы по каждому футболисту. Уже нам понятно, кто будет готовиться к матчу с Мьянмой. Счет не по игре. Все могло быть по-другому. К голам привели индивидуальные ошибки, а не командные взаимодействия. В целом, игрой мы удовлетворены", - цитирует его Федерация футбола Кыргызстана.

Матч между сборными Узбекистана и Кыргызстана проходил в закрытом режиме без зрителей и трансляции. В Федерации футбола Кыргызстана поясняли "Азаттыку", что такое решение было принято тренерами сборных команд.

Ближайший матч сборной Кыргызстана пройдет 5 сентября в Бишкеке против команды Мьянмы в рамках Чемпионата Азии-2019.