25 апреля 2024, Бишкекское время 21:41

Боец Ариет Бекишов завоевал первую медаль для Кыргызстана на Азиатских играх

Боец джиу-джитсу Ариет Бекишов на Азиаде в Ашгабате. 16 сентября 2017 года.

Кыргызстанец Ариет Бекишов стал бронзовым призером по джиу-джитсу на Азиатских играх в Ашгабате (Туркменистан). Его медаль стала первой для Кыргызстана на турнире. Об этом сообщает Госагентство спорта.

Как отмечается, сборная Кыргызстана выступает в двух разделах джиу-джитсу: "не-ваза" и full contact. Первым выступил Ариет Бекишов в весовой категории до 62 кг (full contact). За выход в финал он встретился с Сафари Бакшем из Афганистана и проиграл ему по очкам. В итоге Ариет Бекишов занял третье место.

"Это конечно не предел для меня, я дальше буду стараться завоевать золотые медали на больших стартах, и поднимем флаг Кыргызстана. Спасибо всем болельщикам, которые поддерживают меня", - сказал бронзовый призер Бекишов в интервью Госагентству.

Соревнования будут проходить 16, 18 и 19 сентября, будет разыгран 21 комплект медалей.

Сегодня, 18 сентября, в дисциплине "не-ваза" от Кыргызстана выступят 6 спортсменов.

Церемония открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам прошла вчера, 17 сентября. В Азиаде участвуют 64 команды из стран Азии и Океании, а также команда беженцев. Состязания проходят по 21 виду спорта.

Кыргызстан в турнире представляют 153 спортсмена в 17 видах спорта.