Ссылки для упрощенного доступа

28 марта 2024, Бишкекское время 19:37

Кыргызстан взял седьмое «золото» на Азиатских играх

Ашгабат. 23 сентября 2017 года.

Кыргызский спортсмен Раимкул Бекназар уулу завоевал «золото» Азиатских игр по боевому самбо. На сегодня на счету сборной Кыргызстана 48 медалей, в том, числе 7 золотых.

Как сообщается на официальном сайте Игр, Раимкул Бекназар уулу выступал в весовой категории до 74 кг. Кроме него в состязаниях по боевому самбо Данияр Алымжанов (100 кг) завоевал серебряную медаль, Улукбек Мамытов (100) и Салмоорбек Маматемин уулу (74) – «бронзу».

В турнире по спортивному самбо Айткуль Абдылдабек кызы (48 кг) стала серебряным призером, Тилек Аманкулов (52 кг) занял третье место.

Еще по одной «бронзе» завоевали Мээрим Жуманазорова (69 кг) в женской борьбе и Юлия Борисова (56 кг) по кикбоксу.

В общем медальном зачете к 25 сентября Кыргызстан расположился на 11 месте с 48 медалями. Из них 7 золотых, 15 серебряных и 26 бронзовых.

Азиатские игры в закрытых помещениях и по боевым искусствам проходят в столице Туркменистана – Ашгабате с 17 по 27 сентября.