23 апреля 2024, Бишкекское время 13:42

Кыргызстанский борец Муслим Евлоев стал чемпионом Азии

Кыргызстанский борец вольного стиля Муслим Евлоев, одолев Мандахнарана Ганзорига из Монголии со счетом 11:1, стал чемпионом Азии в весовой категории до 74 килограмм.

В полуфинале он со счетом 8:4 он одолел иранского атлета Мостафу Мохаббали Хоссейнхани. В первом круге Евлоев был сильнее таджикистанца Сорбона Абдулхаева (11:0), а в ¼ финала он со счетом 12:2 одолел туркменского борца Довлетмурата Оразгылыжова.

Еще один кыргызстанский борец Улукбек Жолдошбеков в весовой категории до 61 килограмма завоевал «бронзу». В схватке за третье место он одолел иранского борца Имана Мухтара Садехикукандена.

Чемпионат Азии по спортивной борьбе стартовал в Бишкеке 27 февраля. Соревнования завершились сегодня, 4 марта.