29 марта 2024, Бишкекское время 01:54

Айсулуу Тыныбекова завоевала «серебро» Азиатских игр

Айсулуу Тыныбекова в финале Азиатских игр. Индонезия, 20 августа 2018 года.

Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова стала обладателем серебряной награды Азиатских игр по женской борьбе. В финале она уступила сопернице из Монголии Орхон Пуревдорж (Orkhon Purevdorj) со счетом 0:11.

В полуфинале Тыныбекова на последних секундах вырвала победу у соперницы из Индии Малик Сакши (Malik Sakshi) со счетом 8:7.

В квалификационном раунде Айсулуу Тыныбекова одолела соперницу из Северной Кореи Джонг Сим Рим (Jong sim RIM), в четверть финале она оказалась сильнее спортсменки из Китая Руй Сю (Rui XU).

Таким образом, Тыныбекова завоевала вторую медаль для Кыргызстана на Азиатских играх. 19 сентября Магомед Мусаев завоевал «серебро» в соревнованиях по вольной борьбе.

Церемония открытия Азиатских игр состоялась 18 августа, соревнования завершатся 2 сентября. Игры проходят в столице Индонезии Джакарте и Палембанге - крупнейшем городе острова Суматра. Разыгрывается 462 комплекта медалей по 40 различным спортивным дисциплинам.

Кыргызские атлеты будут соревноваться в 21 виде спорта. Национальная сборная по волейболу участвует в турнире в первый раз. Среди участников есть футболисты.