29 марта 2024, Бишкекское время 08:18

Азиада-2018: Боксер Азат Усеналиев получил бронзовую медаль

Азат Усеналиев.

Кыргызстанский боксер Азат Усеналиев стал обладателем бронзовой медали Азиатских игр в Индонезии.

По данным с официального сайта Азиады, в соревнованиях в весовой категории до 52 килограммов Усеналиев добрался до полуфинала, где уступил по очкам узбекистанцу Жусупбеку Шарипову. По пути в ½ финала кыргызстанец с одинаковым счетом - 5:0 - победил лаосца Ахасита Виенхая, пакистанца Асита Сиеда Мухаммада и северокорейца О Тае Бома.

«Бронза» - единственная медаль кыргызстанских боксеров на Азиатских играх в Индонезии. Арген Кадырбек уулу (60 кг.), Абдурахман Абдурахманов (69 кг.) и Мирлан Тарабай уулу (49 кг) выбыли в четвертьфинале.

Всего в копилке сборной Кыргызстана на Азиаде 2 золотых, 6 серебряных и 12 бронзовых медалей.

XVIII Азиатские игры в Индонезии стартовали 18 августа и завершатся 2 сентября. В них принимают участие спортсмены из 45 азиатских стран. Кыргызстан на Азиаде представляют 150 атлетов, выступающих в 28 видах спорта. В целом на соревнованиях представлено 40 видов спорта.