28 марта 2024, Бишкекское время 19:43

Кыргызстанские спортсмены завоевали две медали на Юношеской олимпиаде

Денис Петрашов.

Кыргызстанские спортсмены завоевали две медали на III Летних юношеских олимпийских играх, проходящих в Буэнос-Айресе.

По данным официального сайта игр, кыргызстанский пловец Денис Петрашов и фехтовальщик Хасан Баудунов завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Как отмечается, Петрашов финишировал вторым на дистанции 100 метров брассом с отставанием в 0,75 секунды от лидера – представителя Китая.

Баудунов в полуфинале соревнований по фехтованию уступил немецкому спортсмену. Но в бою за «бронзу» он оказался сильнее египтянина.

Таким образом, эти медали стали первыми в копилке команды Кыргызстана, представленной 13 спортсменами в 7 видах спорта.

III Летние юношеские олимпийские игры стартовали в Буэнос-Айресе 6 октября и продлятся до 18-го.