23 апреля 2024, Бишкекское время 22:30

Кыргызстанский борец завоевал «серебро» юношеской олимпиады

Директор Госагентства физкультуры и спорта Канат Аманкулов и борец Элмирбек Садыров.

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Элмирбек Садыров завоевал серебряную медаль III Летних юношеских олимпийских игр в Буэнос-Айресе.

По данным с официального сайта игр, Садыров 12 октября начал выступление в группе А в весовой категории до 60 килограмм. В первом круге он провел схватку с новозеландцем Келлнером Арапо Нгатуеруа Жоржио и одержал победу со счетом 9:0. Во втором круге он одержал победу над мексиканцем Угалде Агуиларом Мигуелем Анхелем со счетом 9:6. Таким образом, Садыров занял первое место в своей группе и получил путевку в финал.

В схватке за «золото» он встретился с грузинским борцом Георгием Чхиквадзе. Схватка завершилась досрочно – победу одержал грузинский спортсмен. Садыров удостоился серебряной медали.

III Летние юношеские олимпийские игры стартовали в Буэнос-Айресе 6 октября и продлятся до 18-го.

Элмирбек Садыров принес в копилку сборной Кыргызстана третью медаль. Ранее серебряную медаль завоевал пловец Денис Петрашов, а шпажист Хасан Баудунов удостоился «бронзы».