25 апреля 2024, Бишкекское время 06:21

Молодежная сборная КР по футзалу с крупным счетом обыграла таджикистанцев

Иллюстративное фото.

Молодежная сборная Кыргызстана во втором туре квалификационного турнира обыграла сверстников из Таджикистана и продолжает борьбу за путевку на Чемпионат Азии по футзалу (U-20). Об этом сообщает Федерация футбола КР.

По ее данным, уже в первом тайме встречи подопечные Нуржана Джетыбаева забили 5 безответных мячей в ворота соперника. Вторую половину матча таджикистанские футзалисты начали очень активно и смогли отыграть один мяч. Но через несколько минут кыргызстанцы забили еще один мяч.

По итогам двух туров сборная Кыргызстана имеет в активе 3 очка и занимает 2 место в группе B. Столько же очков набрала сборная Узбекистана, которая обыграла кыргызстанцев со счетом 6:3. 3 декабря в матче третьего тура сыграют сборные Узбекистана и Таджикистана.⠀

В отборочном раунде Чемпионата Азии (U-20) в центральной зоне принимают участие 6 команд, которые разделены на две группы. Путевки в финальный этап турнира получат команды-победители групп, и еще одна путевка будет разыграна между командами, занявшими вторые места.