Ссылки для упрощенного доступа

26 апреля 2024, Бишкекское время 16:31

В ОАЭ на отборочных играх Чемпионата мира по хоккею сборной Кыргызстана присудили поражение за четыре игры

Иллюстративное фото

На отборочных играх Чемпионата мира по хоккею сборной Кыргызстана присудили поражение за четыре игры в квалификационных соревнованиях.

Сборная КР по хоккею выиграла четыре игры – с Кувейтом (14:0), Таиландом (6:2), Боснией и Герцеговиной (14:3) и Гонконгом (8:3).

Перед последней игрой был дисквалифицирован игрок сборной Кыргызстана Александр Титов. Официально - «в связи с возникшими вопросами по критериям соответствия». Александр Титов ранее играл за Россию, но перед соревнованиями Международная федерация хоккея разрешила ему играть за Кыргызстан.

Судейский корпус присудил Кыргызстану техническое поражение за все четыре предыдущие игры, аннулировав баллы Кыргызстана и присвоив оппонентам по 5 очков.

Несмотря на отсутствие Александра Титова, команда Кыргызстана выиграла сборную ОАЭ со счетом 7:4. Таким образом, команда ОАЭ заняла первое место в списке и вышла в третий дивизион чемпионата.

В случае если сборной Кыргызстана не присудили поражение в четырех прошлых играх, то она бы вышла в третий дивизион Чемпионата мира по хоккею.

Квалификационные соревнования проходили с 31 марта по 6 апреля, в ней принимали участие шесть команд.