19 апреля 2024, Бишкекское время 16:10

Узур Жусупбеков стал чемпионом Азии по греко-римской борьбе (видео)

Кыргызстанский борец греко-римского стиля Узур Жусупбеков выиграл золотую медаль Чемпионата Азии, который накануне завершился в китайском городе Сиань. Он выступал в весовой категории до 97 кг.

В финале Жусупбеков одолел соперника из Узбекистана Жахонгира Турдиева со счетом 3:2. В предыдущих раундах он оказался сильнее представителей Казахстана и Ирана.

Видео финальной схватки:

Таким образом, на Чемпионате Азии по борьбе в копилке сборной Кыргызстана 8 медалей. В соревнованиях по вольной борьбе Алигаджи Гамидгаджиев выиграл серебряную, Ойбек Насыров - бронзовую медаль.

В греко-римской борьбе Асан Сулайманов, Руслан Царев и Мурат Рамонов также стали обладателями бронзовых наград. Узур Жусупбеков выиграл «золото».

В женской борьбе Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую награду, Мээрим Жуманазарова - бронзовую медаль.