25 апреля 2024, Бишкекское время 10:40

Нураида Анаркулова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате мира по борьбе

Нураида Анаркулова и вице-президент Федерации по борьбе Байгазы Кенжебаев. Таиланд. 12 июля 2019 года.

Кыргызстанская спортсменка Нураида Анаркулова выиграла «бронзу» на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров, который в эти дни проходит в Таллине (Эстония).

По данным организации «Объединенный мир борьбы», Анаркулова выступала в весовой категории до 57 килограммов. В первой схватке она уступила японской спортсменке Акие Ханай, но получила возможность побороться за бронзовую медаль. В борьбе за третье место она сначала поборола спортсменку из Болгарии Таню Теневу, а после – спортсменку из Индии Барти Багел.

Ранее Нураида Анаркулова завоевала бронзовую медаль на Чемпионате Азии по борьбе среди юниоров, который прошел 9-14 июля в Таиланде.

15 августа на Чемпионате мира по борьбе среди юниоров другая кыргызстанская спортсменка Мээрим Жуманазарова выиграла «серебро». Чемпионат мира по борьбе среди юниоров стартовал 12 августа. От Кыргызстана в турнирах по женской борьбе участвуют 3 спортсменки.