Ссылки для упрощенного доступа

27 июля 2024, Бишкекское время 13:44

Кубок президента по кок-бору завоевал «Достук»

Игроки команд "Ынтымак" и "Достук".

Победителем турнира по кок-бору на Кубок президента стала команда из Оша «Достук». В финальной игре она со счетом 3:2 обыграла «Ынтымак» (Талас).

В первой половине игры счет открыл игрок «Ынтымака» Сейитбек Анарбек уулу. Во втором тайме Манас Ниязов вывел «Достук» вперед, забросив две туши подряд. Но игроку «Ынтымака» Нуржану Мелисбеку уулу удалось сравнять счет. А за минуту до финального свистка «достуковец» Майрамбек Рысбеков забросил решающую тушу.

Кубок президента по кок-бору, посвященный Дню независимости, проводится ежегодно. В этом году турнир прошел на ипподроме в Чолпон-Ате.

В этом сезоне это уже третья встреча «Достука» и «Ынтымака» в финале крупных турниров. В турнире «Нооруз-2019» победа осталась за командой из Таласа, а решающий матч в соревнованиях, посвященных Дню победы, выиграл «Достук».