8 сентября 2024, Бишкекское время 07:11

Депутат Икрамов занял III место на Чемпионате мира по борьбе среди ветеранов (видео)

Тазабек Икрамов победил в схватке за III место.

Кыргызстанцы принимают участие в Чемпионате мира по вольной и греко-римской борьбе среди ветеранов, который стартовал в Тбилиси (Грузия) 8 октября.

По данным сайта Объединенного мира борьбы, депутат Жогорку Кенеша Тазабек Икрамов (вес 70 кг) поборол спортсменов из Венгрии и Финляндии, но проиграл в полуфинале иранцу Азаду Алимохаммадпуру. В схватке за третье место он поборол спортсмена из Турции.

Икрамов выступил в дивизионе B среди участников в возрасте от 41 до 45 лет. На чемпионате 2018 года Икрамов занял пятое место.

Другой кыргызстанец - Бердикул Караев - завоевал серебряную медаль в дивизионе E (56-60 лет) в категории 88 кг.