27 июля 2024, Бишкекское время 09:46

Женская сборная по волейболу заняла 3 место на зональном чемпионате Азии (видео)

Женская национальная сборная Кыргызстана по волейболу.

Женская национальная сборная Кыргызстана завоевала бронзовые медали чемпионата Азии среди команд центральной зоны. Об этом сообщили в Федерации волейбола.

Турнир проходит в эти дни в Бангладеш. Сборная Кыргызстана обыграла Афганистан (3:0) и проиграла Непалу (0:3), Мальдивам (2:3) и Бангладеш (2:3). По итогам группового турнира команда из Кыргызстана набрала 5 очков, заняла 4 место и завоевала право сыграть за третье место.

В игре за третье место соперником сборной Кыргызстана стала команда Бангладеш. В этой встрече кыргызстанки победили в трех партиях и завоевали бронзовую медаль.

Первый зональный чемпионат Азии по волейболу среди женских команд стартовал 7 ноября. В финальной игре сойдутся сборные Непала и Мальдив.