16 апреля 2024, Бишкекское время 23:57

Кыргызстанские борцы завоевали три медали на Чемпионате Азии

Иллюстративное фото.

В первый день соревнований на Чемпионате Азии в Нью-Дели кыргызстанские борцы греко-римского стиля завоевали две бронзовые и одну серебряную медали. Об этом сообщается на сайте Объединенного мира борьбы (United World Wrestling).

Так, по его данным, в весовой категории до 77 килограммов, победив узбекистанца Бехзода Умарова, на третью ступень пьедестала почета поднялся Ренат Ильяз уулу. В весовой категории до 87 килограммов в шаге от «золота» остановился Азат Салидинов. В финале он уступил индийцу Кумару Сунилу. Роман Ким в схватке за бронзовую медаль в весовой категории до 130 килограммов был сильнее борца из Индии Сингха Мехара.

Схватка Азата Салидинова в финале.

В весовой категории до 55 килограммов Сардарбек Конушбаев остался без призового места, выбыв в четвертьфинале. Тынар Шаршенбеков уступил в квалификационном раунде в весовой категории до 63 килограммов.

Сегодня на ковер выйдут остальные кыргызстанцы – Жоламан Шаршенбеков (60 кг), Марлен Асыкеев (67 кг), Руслан Царев (72 кг), Саматбек Чоноралиев (82 кг) и Бексултан Махмудов (97 кг).

Чемпионат Азии стартовал в Нью-Дели 18 февраля и продолжится до 23-го.